вторник, 24 ноября 2015 г.

Зайцы. Белые. Пушистые. Опять.

Ещё немного, и у меня начнётся зайцепередоз. А пока пушистики и лохматики. Тёпленькие и приятные в готовом виде и сыпуче-везде-лезущие в раскроенном полуготовом состоянии. Мех это всё-таки не моё. Я флис люблю: он не сыпется, на машинке строчится, в нос не лезет. А мех... Да... В нём было всё.
Зайки из разного по качеству меха. Первый дороже, более густой и менее сыпучий, цвета топлёного молока. Носик флисовый, большоооой такой носище. 
 Без шапки всё очень трогательно.

Миньоны наступают!

Вы не заметили, что миньонов стало как-то слишком много? Они везде: в шапках, в майках, в карандашницах, подушках и игрушках. Интересно, чем они так смогли очаровать? Яркой внешностью? Я мультфильм не смотрела, поэтому присоединиться к общему обожанию не смогу. Но столкнуться с миньонами мне пришлось. Нарисовался очень интересный(читай: денежный) заказ с огромной заячьей семьёй. Условие - детки в костюмах миньонов. Время катастрофическое - одна неделя с учётом того, что материалов у меня в наличии не было (да и по городу за флисом пришлось погоняться пару дней). Честные пятичасовые рукодельные дни всю неделю - и семейка готова. Приличных фоток мало, всё больше вспышечные в-час-ночи--перед-передачей-отфотканные.
Начну с общего плана под кодовым названием "Трое из ларца одинаковых с лица".

суббота, 7 ноября 2015 г.

Снова зайцы

Холодная осень - время для тёплых вещей. Не хочется возиться с холодной бумагой и лёгкими тканями, руки тянутся к вязанию, флису и шерсти. 
Так появился мой тёплый зайчик, укутанный пледом. Шапка на ушках, шарик-сердечко в лапке. Ушки на этот раз сделала бирюзовые, и коробочку к ним в цвет.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...